Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

четверг, 12 апреля 2018 г.

Auchanbio. Лаборатория Сердце Природы завоевывает сердца покупателей. Фоторепортаж.

Первый Auchanbio открыл свои двери  в Marquette-lez-Lille (59). Ашан определил период в  18 месяцев, чтобы отточить свою концепцию био перед широким развертыванием, включая и в duty-free.
Новый магазин, площадью 450 квадратных метров, при этом есть  островок с кухней. Этот отдел, который готовит небольшие блюда на глазах у клиентов- новая ставка Auchan
Вдохновленный успешным опытом небольших био магазинов ритейлер расширяет свой био ассортимент в гиперах в формате очень похожем как Auchanbio. Два повара были наняты в магазине в Marquette-lez-Lille, чтобы перемещать кастрюли, готовя закуски, десерты и супы из овощей, из товаров, продаваемых в магазине.
В Auchanbio как обычно есть автомат с фрешсоком из апельсинов. Ассортимент нового магазина 4200 позиций, что больше, чем в гипермаркете (3000 био товаров) или в AuchanDirect (2800 позиций).
Весь ассортимент bio private label  присутствует (470 наименований) и есть 100 новых био продуктов. Надо сказать, что ритейлер должен наращивать долю био.
Лаборатории Сердце Природы.
Первое появление группы на рынке с био брендами не сразу сработало. Ашан протестировали концепцию Сердце Природы, в первую очередь на 1000 квадратных метров, в городе Бретиньи-сюр-Орж  в 2012 году, а затем на 240 квадратных метров в Париже в 2016 году. .
Auchanbio принимает бонусную карту всей группы Ашан и есть точка выдачи заказов auchan.fr. Автоматические ячейки AuchanDirect также предусмотрены, как и в магазинах My Auchan.
Магазин Auchanbio Marquette-lez-Lille (59) надеется привлекать 16.000 клиентов в неделю.
Остров-кухня - это реальное ноу-хау последних магазинов Auchan. И Auchanbio не избежал этой тенденции.
104 позиции био товаров наразвес (специи, чай, кофе, сухофрукты), предлагается  клиентам.
Отдел фрукты и овощи. Когда это возможно, Auchanbio прилагает все усилия для обеспечения поставок местных фруктов и овощей.
Обязательный для этой концепции автомат с апельсиновым фреш соком.
Невысокие стеллажи открывают перспективу, а  оформление мебели деревом придает мягкость атмосфере.
Фасад остеклен и это дает прекрасное естественное освещение, а светодиодные светильники  выделяют продукты в глубине магазина.
Ашан следит за тенденциями ЗОЖ и поэтому в магазине есть био товары без глютена.
85% продуктов, продаваемых в Auchanbio произведены во Франции. 30 поставщиков топовых производителей Франции поставляют в магазин товары напрямую.
Пищевые добавки, косметика и bio продукты по уходу также предлагаются в  Auchanbio.
Источник: http://www.lineaires.com/Media/Phototheque/Auchanbio-Marquette-lez-Lille-59-51112/Cuisine-51114