Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

понедельник, 12 декабря 2016 г.

Lidl представил магазин будущего. 600-й магазин открылся в Польше. Фоторепортаж

Lidl открыл 600-й магазин в Польше в городе Познань. И это первый магазин в новой для сети концепции.



Сеть Lidl открыла  20 октября 2016 г в Познани 600-й магазин в Польше. Объект организован  совершенно по-новому и несколько концепций, дебютировали  в Lidl  такие как "Lidl To Go" ...

  




... или «Свежая идея на каждый день».


        "600-й Lidl  в Польше является не только новым удобным пространством для  совершения покупок нашими клиентами. Но  прежде всего - это новое  направления развития  Lidl Poland и кульминацией многолетней работы по повышению качества услуг. Мы считаем, что благодаря этим усилиям мы сможем установить новый стандарт в области розничной торговли - прокомметировал Александр Robaszkiewicz, PR-менеджер Lidl Польша.


       Юбилейный  Lidl магазин открылся в Познани на ул. Wilkońskich. Его отличительной чертой являются передовые решения по экологии. Здесь используются грунтовые тепловые насосы с использованием геотермальной энергии для отопления, а также пассивное охлаждение объекта.  Это инновационное решение дополняется интегрированной системой рекуперации тепла с морозильных камер и вентиляции. Еще одним примером экологических решений является установка панелей солнечной энергии и получения возобновляемого электричества для работы магазина. Применение этих решений позволяет значительно сократить выбросы CO2.
     Только решение по освещению, примененное в данном здании привело  к оптимизации использования энергии на 50% по сравнению с традиционным освещением. Так для этого был сделан сложный, стеклянный фасад здания - это позволило улучшить использование  естественного света для освещения салона. Кроме того дождевая вода собирается и используется для полива и в туалетах.
        Все вышеперечисленные  решения позволили сертифицировать этот магазин в Breem New Construction 2016, который определяет стандарт для наилучшей практики проектирования, строительства и эксплуатации зданий. Магазин Lidl в Познани впервые в Польше получил подобный сертификат.

Что нового в данном магазине? 
Совершенно новое решение по кассам, туалеты для клиентов, людей с инвалидностью и зона для ухода за ребенком,  также широкие проходы, которые  позволяют оптимизировать время покупки. 






          Торговая площадь нового магазина составляет более 1400 кв.м. Lidl подготовил 120 парковочных мест и 2 места для зарядки  автомобилей. Для велосипедистов предусмотрены стойки, где можно безопасно их закрепить. Кроме того она интегрирована с городской велосипедной инфраструктурой. 









Кроме того новый Lidl создал для сотрудников:

- социальную сеть с доступом в Интранет
- специальный тренажерный зал
- полностью оборудованная кухня.

Готовы к экскурсии? Go!!!




 







 







      В 2002 году был открыт первый Lidl в Польше. В первый год работы компания имела 7 магазинов.  Два года позже Lidl отпраздновал открытие 100го магазина в Польше, а в 2013 году у сети  было уже 500 магазинов. В настоящее время 70% продаж Lidl Польша формируется за счет продукции  польских производителей.
       Lidl Польша принадлежит к международной группе компаний, которая включает в себя несколько независимые компании, действующих по всей Европе. В настоящее время во многих европейских странах есть около 10000 магазинов сети и 600 из них  в Польше.
Источник: